Сабурова Елена Александровна

Педагогическое кредо

Искать - всегда немудрено,
Найти – куда труднее.
По ветру плыть не суждено-
Плыви ещё быстрее!
Фридрих Ницше

Одно из важнейших качеств учителя - способность и желание «расти». Чтобы иметь право учить, необходимо постоянно совершенствоваться. Я могу быть интересной и полезной своим ученикам, если буду как можно больше развиваться, ведь учитель не тот, кто учит, а тот, кто учится вместе с детьми.

Учитель начальных классов.

Высшее образование.

1. Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова,
Специальность: «Методист по дошкольному воспитанию. Учитель начальных классов по специальности «Дошкольная педагогика и психология»»,1996-2001 гг.
2. Переподготовка: ООО «Центр инновационного образования и воспитания»,
Специальность: «Педагог дополнительного образования, 2021 г.

Сертификаты и курсы

1. «Педагогические условия введения Федерального государственного образовательного стандарта 2-го поколения в начальной школе», 2013 г.

2. «Информационные технологии в работе педагога»,2014 г.

3. «Теория и практика реализации ФГОС НОО (в рамках УМК)»,2014 г.

4. «Методика применения информационных технологий в деятельности педагога»,2016 г.

5.  «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», 2019 г.

6. «Использование интерактивной доски для создания дидактических информационных средств обучения при реализации ФГОС», 2019 г.

7. Переподготовка ООО «Центр инновационного образования и воспитания, Специальность: «Педагог дополнительного образования,2021 г.

8.  «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года», 2021 г.

9. «Основы обеспечения информационной безопасности детей»,2021г.

10. «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2022г.

11. «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»,2022 г.

12. ««Разговоры о важном»: система работы классного руководителя(куратора)»,2023 г.

13. «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты»,2023 г.

14. «Формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе реализации основной образовательной программы»,2023 г.

15. Преподавание русского языка, литературного чтения, литературы, родных языков и родных литератур в условиях введения федеральных образовательных программ НО,ОО, СОО», 2023 г.

Профессиональные достижения

Педагогический стаж работы -15 лет.

Высшая квалификационная категория

Грамота Комитета по образованию Администрации Раменского Муниципального района МО.

Публикации

1. Статья на тему: «Организационно-методические основы системы дополнительного образования детей». Сборник научных трудов «Проблемы, опыт и перспективы развития технологического образования», 2019 г, Министерства образования МО ГОУ ВО МО МГОУ, 4 страницы.

2. Региональный сайт «Инфоурок» Методическая разработка «Сценарий праздника «Новый год шагает по планете. Беларусь» 2017 г.

3. Региональный сайт «Инфоурок» Методическая разработка «Праздник «Посвящение в первоклассники» 2021 г.

4. Региональный сайт «Инфоурок» Методическая разработка «Неделя русского языка в начальной школе» 2021 г.

5. Региональный сайт «Инфоурок» Методическая разработка «Открытое занятие по внеурочной деятельности «Тропою Деда Мороза. Квест» 2021 г.